ул. Пичугина, 243
Схема проезда
(7212) 47-98-89, 47-98-90
Регистратура

Это нужно знать

09 ноября 2017 (09:06)

Обезболивающие таблетки зачастую воспринимаются, как способ легко и быстро избавиться от любых болезненных ощущений, будь то головная боль или ноющий зуб, простуженное горло или ушибленная нога... Но мало кто всерьез задумывается, как может отразиться на здоровье бесконтрольное употребление обезболивающих средств.

Обезболивающие таблетки могут быстро ликвидировать дискомфорт и вернуть нас в нормальное состояние, но лучше перед приемом таких средств ознакомиться с правилами использования.

- Нельзя пытаться устранить боли в животе, особенно острые, анальгетиками. Не исключено, что потребуется хирургическое вмешательство. Поэтому следует немедленно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь!

- При появившейся сильной боли за грудиной в области сердца требуется не прием обезболивающих средств, а немедленный вызов врачей скорой помощи!

- Не нужно пить обезболивающие препараты в профилактических целях, в надежде предотвратить болезненные ощущения. Пользы не будет, а вот передозировка вполне возможна.

Внимание! Если вы прибегаете к обезболивающим средствам чаще, чем один раз в неделю, нужно обязательно обратиться к врачу, чтобы найти и устранить причину возникающей постоянно боли.

- Если у вас появилась резкая головная боль, сопровождающаяся рвотой, повышением температуры и сильной сонливостью, усиливающаяся поворотом или наклоном головы, вам безотлагательно нужно воспользоваться срочной медицинской помощью и обследоваться на энцефалит, менингит, острый синусит, проконтролировать внутричерепное давление, а также провести диагностику на появления различных новообразований.

Внимание! Любые обезболивающие препараты старайтесь не принимать на голодный желудок, только во время еды или после.

- Не принимайте разные виды обезболивающих средств одновременно или по очереди. Кроме вреда это ничего не принесет! В случае сильных болей можно принять максимально допустимую дозу, но одного какого-то препарата!
- Обезболивающие средства нужно запивать большим количеством воды – не менее стакана.

- Опасайтесь передозировки обезболивающих препаратов. Выявлено, что у трех человек из сотни головная боль появляется именно из-за передозировки таких средств.

Помните, перед началом приема любого лекарственного средства необходима консультация специалиста!