Notice: session_start(): ps_files_cleanup_dir: opendir(/var/lib/php/session) failed: Permission denied (13) in /var/www/vhosts/nichost.kz/alanda-hirurgia.kz/index.php on line 13
Грудное вскармливание уменьшает риск внезапной детской смерти - ALANDA Хирургия
ул. Пичугина, 243
Схема проезда
(7212) 47-98-89, 47-98-90
Регистратура

Грудное вскармливание уменьшает риск внезапной детской смерти

08 ноября 2017 (09:03)

Ученые из Медицинской школы Университета Вирджинии проанализировали данные 8 международных исследований, в которых изучались 2259 случаев синдрома внезапной детской смерти (СВДС). В контрольную группу вошли в общей сложности 6894 ребенка, сообщает UPI.com.

Исследователи выяснили: грудное вскармливание в течение минимум 2 месяцев снижало риск СВДС вдвое. Чем дольше детей кормили грудью, тем ниже оказывался риск. Ученые подчеркивают, что вероятность СВДС уменьшалась не только при кормлении ребенка исключительно грудным молоком, но и при смешанном вскармливании. Специалисты настоятельно рекомендуют женщинам кормить детей грудью.

Как известно, грудное вскармливание полезно не только для ребенка, но и для кормящей матери. К примеру, исследование с участием более 4700 кореянок показало, что кормление грудью защищает матерей от метаболического синдрома - комплекса нарушений, повышающих риск сердечного приступа, инсульта и диабета.